Новые планшеты на платформе Android от Samsung
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

03.06.2013 Новые планшеты на платформе Android от Samsung

#

Новые планшеты линейки Galaxy Tab были представлены на днях компанией Samsung.

Ими стали модели на базе Android 4.2. с 8-дюймовым и 10,1-дюймовым дисплеями, с 2-ядерными процессорами. Помимо этого устройства могут работать с Wi-Fi и сетями LTE.

Также планшеты обладают одинаковым разрешением экранов - 1280 на 800 точек и размерами внутренней памяти, который варьируется от 32 до 64 Гб. Помимо этого существует возможность расширения ее объема при помощи карт microSD.

Отличие моделей состоит в разрешении камер и объеме оперативной памяти – так, у планшета с экраном в 8 дюймов камера составляет 5 Мп, а у планшета с экраном в 10,1 дюйма – 3 Мп, в то время как у планшета с меньшим экраном объем оперативной памяти составляет 1,5 Гб, а у модели с большим экраном – 1 Гб. По информации некоторых источников, в модели с 10,1-дюймовым экраном используется чип Intel, чего ранее компания Samsung не практиковала в устройствах на базе Android.

Новинки появятся в продаже в самом скором времени, хотя их стоимость остается неизвестной.

Линейка устройств Galaxy Tab от Samsung появилась в 2010 году, наряду с устройствами Note со стилусом в комплекте. На сегодня Samsung занимает второе место в рейтинге производителей планшетов, уступая лидерство американской корпорации Apple. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru