Букридер Color Lux: первая модель с цветной электронной бумагой
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

26.04.2013 Букридер Color Lux: первая модель с цветной электронной бумагой

#

Новая линейка букридеров от Pocketbook, которая получила название Color Lux, имеет несколько принципиальных отличий - подсветку и цветной сенсорный дисплей на основе технологии E-ink.

Устройство оснащено 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х600, также оно может отображать 4096 цветов. Оперативная память представлена в объеме 4 Гб – ее объем можно расширить при помощи карт microSD . Читалка работает на базе Linux с несколькими предустановленными приложениями для чтения электронных книг - Pocketbook Sync, ReadRate и Book Store App. Стоимость в магазинах России – от 10 000 рублей. Продажи новинки начнутся в июне.

Модель Touch 2 с более компактным 6-дюймовым дисплеем на базе Linux оснащена подсветкой экрана Frontlight, которая обеспечивает комфортное чтение в темноте. В этой модели предусмотрены встроенные словари ABBYY Lingvo и объем памяти в 4 Гб. Ее стоимость составит примерно 7 000 рублей, а в продаже она появится уже в начале мая.

Третья модель линейки - SurfPad 2, который является так называемым мультимедийным букридером. В нем используется 7-дюймовый цветной экран и 2-ядерный процессор. Устройство работает на базе Android 4.1 и позволяет просматривать разный медиаконтент. Продажи этой модели стоит ожидать в следующем месяце, а стоимость его составит около 5 000 рублей. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru