Sony Tablet S: спасет ли снижение цены продажи?
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

08.01.2012 Sony Tablet S: спасет ли снижение цены продажи?

#

Компания Sony проявляя внимание к своим покупателям и с целью упрочения лояльности, решила снизить цены на планшет «Tablet S», сразу на сто долларов, что составляет четверть первоначальной розничной цены. Вовсе не ожидание обновления линейки планшетов, которое планируется не ранее весны, движет действиями компании Sony.

Попытки потеснить Эппловские планшеты на рынке, вряд ли завершатся успехом. Однако, ожиданиям укрепления позиций на рынке похоже, что суждено будет сбыться, как отмечают эксперты.

Продвижение Андроидных планшетов является самоцелью компании по снижению цен на планшеты, ведь при таком активном насыщении рынка, которое отмечается сейчас и агрессивная конкуренция заставляет компании идти, на казалось бы, неразумные шаги.

Но дисконт - это не демпинг, Sony точно знает что делает и к чему стремится, снижая цены на те планшеты, которое придётся распродавать, когда подойдёт время выхода следующей линейки планшетов, в этом есть логика и здравый смысл.

Борьба за покупателя среди производителей "не-iPad" планшетов, сейчас идёт такими бурными темпами, что все ввязались в эту гонку. Видимо не всем удастся выдержать заданный темп и кому-то придётся сойти с дистанции. Зато устоявшим предстоит остаться на рынке и не только сохранить отвоёванные позиции, но и укрепить собственное господство в сегменте рынка планшетных компьютеров. К этому и стремится фирма Sony.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru