Google будет делать планшеты Motorola?
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

06.01.2012 Google будет делать планшеты Motorola?

#

Популярный сайт The Verge опубликовал информацию, ссылаясь на интервью Эрика Шмидта, о готовящемся серийном производстве планшетных компьютеров под маркой Google.

Уже в первой половине этого года новые планшетники могут появиться на прилавках компьютерных магазинов. Думается, что гигант Интернета вновь использует прием, которым он пользовался при создании смартфонов Google Nexus.

Специалисты в некоторых новостных изданиях пишут, что Шмидт говорил не о какой-то совершенно новой модели, а о том, что электронные товары на основе Android будут серьезно конкурировать с лидером этого направления Apple iPad.

Если информация верна и Google действительно принял решение о создании своего планшетного устройства, то, скорее всего производителем будет корпорация Motorola Mobility. Именно эту корпорацию интернетовский гигант приобрел в 2011 году за двенадцать с половиной миллиардов долларов. Однако следует помнить, что первая попытка создания планшетника от Motorola в прошлом году не заслужила особой заинтересованности у покупателей. Но это было в прошлом году. Что новый день готовит нам, мы узнаем совсем скоро.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru