Новая прошивка для Highscreen Alex.
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

01.03.2011 Новая прошивка для Highscreen Alex.

#

Компания «Вобис Компьютер» объявляет о выпуске новой прошивки для первого в России гибридного двухэкранного ридера Highscreen Alex. Обновление включает кардинально переработанный пользовательский интерфейс, новые версии встроенных приложений, почтовый клиент с возможностью отображения писем на верхнем дисплее E-Ink, более свежую версию платформы Android – 1.6, и многое другое.

Гибридный ридер Highscreen Alex был анонсирован на российском рынке в сентябре 2010 года. Highscreen Alex работает под управлением Android иимеет два дисплея – верхний на основе электронных чернил (E-Ink Vizplex) и нижнюю сенсорную TFT-матрицу, на которой отображается интерфейс операционной системы, виртуальные элементы управления ридером, а также встроенные в платформу Android и дополнительные пользовательские приложения (на устройство уже предустановлен каталог приложение Alex Store, в котором доступно около 50 бесплатных программ).
На официальном сайте бренда Highscreen – highscreen.org – выложена новая прошивка для Highscreen Alex, включающая следующие изменения и дополнения:  
•    Платформа Android обновилась с версии 1.5 до 1.6
•    На 20%-25% возросла скорость запуска и работы приложений, виртуальной клавиатуры, а также скорость открытия книг
•    Платформа Android получила фирменный интерфейс с оптимизированными для пальцевых нажатий иконками и возможностью тонкой настройки отображаемого набора пиктограмм.
•    В систему добавлена оболочка для электронных словарей StarDict, способная, кроме собственно вывода статей, осуществлять перевод, озвучивать слова, использовать нечеткие запросы и шаблоны, а также осуществлять поиск в онлайновых словарях.
•    Обновились приложения для чтения книг – в частности, программа «Читалка книг», в основе которой лежит FBReader. Интерфейс «Читалки книг» соответствует новому дополнительному интерфейсу для Android. Добавились следующие возможности: настройки кнопок меню и шрифтов; быстрого перехода по сноскам; поворота экрана (в любую сторону); быстрого перехода на выбранную страницу; поиска в открытой книге; открытия последней книги посредством специального встроенного файлового менеджера (с помощью отдельной виртуальной кнопки)
•    Обновилось приложение «Alex Библиотека», предназначенное для каталогизации электронных книг
•    Добавилась возможность выбора кодировки для текстовых файлов
•    В каталог приложений AlexAppStore добавлены последние версии новостных приложений
•    Обновилось приложение «Почта». Теперь на верхнем дисплее E-Ink можно просматривать не только тексты и интернет-сайты, но и электронные письма
•    Возможность настройки VPN (Virtual Private Network)
•    Обновились приложения для доступа к электронным версиям СМИ

С марта 2011 года стоимость гибридного ридера Highscreen Alex в официальном интернет-магазине компании «Вобис Компьютер» снизилась с 14 990 до 9 990 рублей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru