Nvidia раскритиковала альтернативные планшеты и пообещала сделать «настоящие»
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

15.11.2010 Nvidia раскритиковала альтернативные планшеты и пообещала сделать «настоящие»

#

По материалам: http://zoom.cnews.ru/news/item/416002

Производитель электронных компонентов Nvidia планирует заняться массовым производством планшетов на собственной платформе Tegra 2.

<p>Это стало известно со слов руководителя компании Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang) во время его недавнего выступления. Из него следует, что у вендора уже есть сформированный план релизов подобных устройств на весь 2011 год, а первые модели можно будет ожидать ближе к выставке CES 2011 (Международная выставка потребительской электроники).
<p>Глава NVIDIA сообщил, что новые планшеты будут значительно отличаться от таких топовых устройств, как Samsung Galaxy Tab или Toshiba Folio 100. По его словам, все сегодняшние планшеты используют операционную систему для смартфонов, просто «растягивая» ее пользовательский интерфейс на большой экран. "Планшет - это же не телефон в большом корпусе", - говорит Дженсен Хуанг. Таким образом, NVIDIA планирует сыграть на разделении границу между Android-коммуникаторами и Android-планшетами и активно использовать это в своих дальнейших разработках.

<p>Интересно, что сама Nvdia ранее говорила, что будущее рынка мобильных телефонов останется за так называемыми «суперфонами», а не за смартфонами и не за планшетами. По мнению производителя, «суперфоны» будут по размерам больше Apple iPhone, но меньше планшетов. Такие аппараты будут открывать новые возможности для мобильных вычислений. В качестве аппаратной платформы в них будет установлена Android OS, они будут подключаться к интернет-сервисам и удовлетворять основные пользовательские нужды в мультимедиа-развлечениях. По данным Nvidia, в 2011 году на рынок выйдет новый «суперфон» от Motorola на базе Nvidia Tegra 2.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru