23.08.2007 Компактные внешние пишущие DVD-приводы от Buffalo
По материалам: http://www.akihabaranews.com/en/news_details.php?id=14622
Компания Buffalo продолжает развитие своей линейки внешних пишущих приводов и на этот раз она представила слим-варианты DVSM-PL58U и DVSM-PL58U/S.
Основное отличие между данными приводами заключается в механизме загрузки диска. В одном случае это Slot-in (щелевой механизм), во втором используется традиционный лоток. В остальном же это полностью идентичные мультиформатные устройства способные считывать и записывать диски CD и DVD (CD-R/RW - 24х, DVD+R/DVD-R - 8х, DVD-Ram - 5х) и поддерживающие технологию LabelFlash.
Габариты устройств составляют 141х155х23 мм, вес - 370 г. Появление DVSM-PL58U и DVSM-PL58U/S ожидается в сентябре текущего года соответственно. Их цена составит 117 и 135 долларов.