ReadyBoost-модуль для Vista от PQI
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

29.05.2007 ReadyBoost-модуль для Vista от PQI

#

По материалам: http://www.akihabaranews.com/en/news-13961-2GB+of+ReadyBoost+for+the+PC+anyone+%3F.html

Возможность Windows Vista использовать дополнительную флэш-память для ускорения собственной работы радует, но постоянно торчащий из системного блока флэш-драйв, занимающий USB-слот, вряд ли кого порадует.

Специалисты компании PQI решили сделать пользование функцией ReadyBoost чуть более удобным, представив специальный модуль модернизации. Его надо подключать не к стандартному порту USB, а к внутреннему разъему на материнской плате. Минус, конечно же, есть. Обычно данный разъем отвечает сразу за 2 порта USB, а флэш-накопитель от PQI подключается один. С другой стороны абсолютно все 8 USB-портов (в среднем именно столько их можно найти в современной материнской плате ПК) мало кто использует, обычно хватает четырех на задней стенке ПК, да пары впереди. То есть как минимум один внутренний разъем будет свободен, и его можно использовать для подключения дополнительной флэш-памяти под Vista ReadyBoost.


Скорость работы устройства находится на высоком уровне и составляет 22 МБ/с - чтение, 17 МБ/с - запись. Интересно, что источник утверждает о наличии моделей емкостью от 512 МБ до 2 ГБ, в то время как на сайте производителя (http://www.pqi.com.tw/jp/product2.asp?oid=140&cate1=148&PROID=115) указано, что выпущены модули от 32 МБ до 2 ГБ. Правда, 32 мегабайта флэш-памяти, наверное, особого прироста в производительности для Vista не дадут. Цена самого емкого модуля составляет 67 долларов.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru