Сенсорные экраны и... сенсорная клава?
Главная > Форум о КПК > Компики > О сайте и не только > Сенсорные экраны и... сенсорная клава?

Сенсорные экраны и... сенсорная клава?

damiya: Известная всему миру своей амбициозностью компания Microsoft запатентовала весьма интересное изобретение. Бесспорно, ее детище перевернет обычное представление о компьютере в целом и клавиатуре – в частности. Ранее неудобная и сложная, «клава» стала поистине удобной для любого пользователя и самое интересное, что специальных навыков для работы с ней не требуется. Весьма интересной особенностью такой клавиатуры является тот факт, что она ориентирована на печать вслепую – сенсорные multitouch мониторы будут пытаться предугадать, какую клавишу вы хотели нажать. Подробнее об этом вы сможете прочесть здесь: http://www.plast-game.ru/news/details/71.htm

Андрей: Да уж, технологии идут вперед! Сейчас есть программы (для Symbian точно), с помощью которых можно управлять устройством, у которого есть акселерометр, то есть там тряснул в ту сторону - открылась та функция, в другую - другая функция :) Весело короче!

Елизавета Трибунская: Это "айфоноподобные" фишки. Хотя лично мне не очень удобно, когда я опускаю коммуникатор вниз, а он автоматичеки переворачивает мне экран в браузере. Я этого совсем не хотела, я хотела подумать :)

Андрей Коновалов: я терпеть не могу сенсорные клавиатуры и все с этим связаное. никчему эта ерунда - предпочитаю кнопки.

<
© 2011-2023 Kompiki.ru