Помогите блондинке с коммуникатором-навигатором
Главная > Форум о КПК > Выбираем гаджет > Выбираем коммуникатор или смартфон > Помогите блондинке с коммуникатором-навигатором

Помогите блондинке с коммуникатором-навигатором

Пупуська Пупуська: Всем привет!\nК новому году хочу сделать себе-любимой подарок - коммуникатор с GPS.\nОпросила друзей - все отговаривают от коммуникатора. В основном говорят "бери\nнавигатор гармин". А кто-то советует программу Ситигид и Прогрод. \nНо их, как я поняла, надо самой устанавливать. \nА я не хочу навигатор - я планирую им пользоваться не только в машине, но и с\nсобой носить (часто бываю в командировках), и чтобы звонить можно было.\nДа и не люблю я с собой кучу разных побрякушек таскать. В общем, может\nесть какие коммуникаторы с уже установленными картами, - чтобы не\nпокупать и устанавливать отдельно.\nЗаранее благодарю всех откликнувшихся!!

Андрей: Как вариант вместо КПК можно взять смартфон Nokia C6 там уже есть предустановленная программа навигации Nokia OVI Maps, у Nokia есть ряд смартфонов с GPS приемником и огромным плюсом является то, что навигация от Nokia полностью бесплатна, карты тоже бесплатны! Вот я знаю, что Елизавета (администратор этого форума) купила себе Nokia C7 - можно и ее подключить к топику, чтобы она "из первых уст" рассказала вам о своем приобретении.\nНа самом деле вы не назвали самого важного фактора - ЦЕНЫ. Выбор огромен, поверьте мне, но стоимость устройств разная =)

Пупуська Пупуська: Андрей, спасибо большое за совет. Я обязательно почитаю отзывы по обеим Нокиям. Цена - максимум до 20 т.\nна самом деле беспокоит бесплатность программ и карт. А как они обновляются, в таком случае?

Пупуська Пупуська: Андрей, а мне на другом форуме посоветовали какой-то Асус-Гармин. Сказали, что он на Андроиде, за которым будущее, и сказали, что там все уже стоит и ничего больше покупать не нужно и никакие карты скачивать и ставить тоже не нужно. Это правда? что Вы по этому поводу думаете?

Андрей: Вообщето Гармин - это платная программа. А по поводу Андроида - это действительно будущее мобильных операционных систем. Кстати вот примерные расценки на карты https://store.garminasus.com/store/catalog/mapList.jsf?productId=52024 (Украина, думаю от России не слишком отличается). В общем думайте, я бы на вашем месте просмотрел бы сам множество смартфонов и решил бы что-то сам. Наверное я просто привык жить своей головой, а не слушать советы =)

Андрей: p.s.По поводу Гармин могу сказать, что есть взломанное ПО, нужно в сети поискать. Так что почитайте в интернете.\nДа, Гармин так же и на Симбиан можно установить.

Пупуська Пупуська: Спасибо за ответ. Почитаю и в магазине телефонов тоже поспрашиваю

Пупуська Пупуська: Ну что же. Была сегодня в салоне - щупала этот Garmin-ASUS A10. Понравился - довольно большой экран и этот самый андроид не таким страшным оказался (чего я боялась). Ну и гармин уже установлен - не надо покупать или скачивать взломанный )) Мне проще ))\n\nСпасибо за советы. Если вдруг в моей голове еще какие-то глупые вопросы появяться - можно я их тут тоже позадаю? ))

Андрей: Девушка, да не вопрос =) Всегда рады помочь!

Андрей: Кстати смартфон действительно хороший, камера 5Мп, есть A-GPS =) Но стоит больше 450$

Конец
2
вперед
<
© 2011-2023 Kompiki.ru