Какой «бабушкофон» выбрать? Нужен совет
Главная > Форум о КПК > Выбираем гаджет > Выбираем коммуникатор или смартфон > Какой «бабушкофон» выбрать? Нужен совет

Какой «бабушкофон» выбрать? Нужен совет

Саша Иванова: У бабушки скоро юбилей – хочу подарить ей телефон, так чтобы был без лишних наворотов и удобный в пользовании. Поэтому нужен совет.Самой трудно справиться с таким потоком информации. Попались вот такие интересные обзоры телефонов для пожилых http://hi-tech.mail.ru/review/item/2359/. \nИнтерсным вариантом показался телефон Just5, очень внешне похож на него и Fly Ezzy, правда бабушке совершенно ни к чему две симки и MP3 плеер. Но при этом он стоит на 2 тыс. дешевле , чем Just5. Хотя, когда почитала отзывы о качестве сборки, не уверена, стоит ли экономить:\nhttp://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6339347&hid=91491 \nА у Just5 есть еще одно неоспоримое преимущество – оранжевая зарядка, она уж точно не потеряется!\nА еще попалась информация, что есть модификация этого же телефона с выпрыгивающим экраном http://www.youtube.com/watch?v=WGlpkF_qmpc. Прикольный телефончик.\nПравда в продаже его пока нет:\nhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6201641&hid=91491&text=just5+cp11&srnum=1\nМожет кто-нибудь знает когда он появится в продаже? Мне бы до начала ноября уже нужно.\nМожет еще есть модели для такой цели и кто-то может посоветовать их уже как пользователь? Жду совета более опытных людей.

Андрей: Да на самом деле много таких телефонов. Моя бабуля (ей 85 лет) пользуется каким-то Fly, он обычный с монохронным дисплеем и не разрабатывался для пожилых людей, а просто для людей :) В общем вот статейку прикольную нашел, не знаю, может вы и читали:\nhttp://mobilnik.ua/articles/230.html\nМой вам совет, возьмите обычную Nokia, стоимостью в пределах 2000р. и не мучайтесь, я думаю бабушке подойдет!

Денис Русин: Что больше всего отличает Fly Ezzy от конкурентов, ток это то, что телефон все же работает с двумя SIM-картами. Здесь у этого девайса нет конкурентов! Еще и цена значительно ниже, чем у других аналогичных телефонах для людей пенсионного возраста.Я бы посоветовал выбрать этот аппарат.

Алексей Горенко: Был у меня fly ezzy несколько дней, потом избавился от него.\nплюсы: большие кнопки, радио ловит нормально и без наушников, можно ставит мр3 (но только с флешки), звук радует - приятный.\nминусы:для того чтоб осуществить вызов абонента, то надо несколько раз жать на кнопку вызов (от 4 до 6ти нажатий, это просто жуть), кнопки большие но при нажатии кажется, что они разболтанные, при нажатии кнопки "вызов" иногда вместо вызова открывалось папка "сообщение".\nвывод: телефон для пожилых людей,которым не нужна скорость и не нужно посылать сообщения (набор их очень не удобен, а т9 вобще убивает), но мне кажется, что все же лучше для своих пожилых посмотреть другую модель с большими кнопками, более удачную.Я бы посоветовал в таком качестве Just5 CP10.

<
© 2011-2023 Kompiki.ru