10 причин, по которым можно ненавидеть смартфоны и коммуникаторы
Главная > Форум о КПК > Компики > Что нового в мире гаджетов? > 10 причин, по которым можно ненавидеть смартфоны и коммуникаторы

10 причин, по которым можно ненавидеть смартфоны и коммуникаторы

Yuyu: Человеку, никогда не сталкивавшемуся с КПК действительно довольно сложно понять целесообразность использования этого устройства.\nДопустим, можно читать электронные книги, находясь, скажем в общественном транспорте или общаться по icq. Но необходимость преобретать довольно дорогое устройство только для этих целей представляется довольно сомнительной.\nА для каких целей еще может использоваться КПК и смартфон и что именно для Вас сделало его преобретение необходимым?

Елизавета Трибунская: Мы изначально КПК покупали именно для того, чятобы читать книжки. В транспорте проводится несколько часов в день, хочется это время проводить с какой-то пользой.\n\nПостепенно "втягиваешься", оганайзер, хоть и урезанные, но возможности работы с файлами, и через некоторое время ловишь себя на том, что ищешь в телефоне интернет и привычную "почти-виндовую" почту.

Эд: С КПК я хотел столкнуться, еще со времен, электронных органайзеров, так СМАРТ нужен только для продвинутых пользователей того же ПК, если я из своего выжимаю больше 150% того, что он делать должен :), а другие купили ,только потому что он дорогой и т.д. а использовать, как трубу и максимум СМС тут извините :(\n"На ... козе баян"

Гость: я - юзер КПК, и нелюблю смарты и не понимаю зачем они нужны. Но из приведённых причин - согласен только с девятой... решать вам...

Muxa-Alex: Вот у меня обыкновенный телефон Samsung X700...\nНо я умудряюсь на нём читать книжки, сидеть в icq, сёрфить обыкновенный интернет... \nТоесть, если мне это всё надо - то я горы сверну, но сделаю.\n\nЭту статью написали для людей, которые плохо разбираются в обычных ПК, а уж в КПК и Смартфонах подавно не разбирутся... Мдя.. тут такие технологии появляются!!! GPS, EDGE, WiFi... А этим людям, видать, развиваться ни к чему =( Но, как я думаю, это всё поколение 35-45 летних...\nА молодёж наша вон как шарит в современных штучках ;)\n\nЗ.Ы. купил телефон изза небольшой суммы денег в кармане. Теперь, хочу преобрести себе Комунникатор, чтобы, как говорит мой друг, "не носить две штуки в кармане" да и вообще, ощутить обилие программ и возможности, ограниченные процессором и объёмом памяти ;)\n\nВсем спасибо за внимание! Удачи!

Dmitrii Buvalov: Искал год.Живу в Прибалтике...Дорого хорошие аппараты тут стоят.Программисты имеют по одному в кармане и еще 2 флэш карты...\nИнтересно было узнать на что способны НАЛОДОНИКИ <_< \nУ меня проблема была в органайзере.пальцы уставали по Нокиа 6170 бить.каждую минуту.и Фотки по работе нужны качественные.Интернет иногда нужен позарез...В поездках скучно сидеть и смотреть на фон мобильного телефона....и еще много чего хотелось...а Мобильник немог помочь...\nВ итоге из Питера привезли Qtek s 200-за три дня освоил.и еще через неделю кучу всего закачали друзья.Использую на все 200 процентов тепер.по полчаса и Кино смотрю на нем...в обед! :D

Null Pointer: У меня КПК возник из-за желания иметь под рукой хорошие программы. Точнее говоря скромного выбора браузеров, icq, прогнозов погоды, калькуляторов, словарей и карт городов мне не хватало, а видя возможности смартфона, меня раздражали возможности программ, написанных под мидлеты. В итоге появилось, то на чем я стал отыгрываться. Сказать то, что я использую его на 100% или 200% у меня не поворачивается язык - также, как и перечислить все его возможности. На 100% я его не использую, т.к. я ему не доверяю функцию будильника, даже в лице надежного pTravelAlarm, а также я не занимаюсь на нем 2-D и 3-D черчением и моделированием, я не использую некотрые читалки, в том числе .chm, djvu, а так же не смотрю powerpoint presentations. Так же я не смотрю в нем программу телепередач, не использую его как пульт ДУ - по мне это не удобно. Не произвожу на нем учет финансов, не использую КПК как место для защиты (с помощью прог) важной информации, не использую его как средство управления Большим Братом, не использую некотрые клиенты вроде MSN и Terminal Service Client ну и всякую мелочь вроде прог дляфнастройки гитары и женских программ. В принципе, все остальные функции я в нем использую. \nЯвляюсь сторонником движения против коммуникаторов и за связку КПК+мобильник.

Dimon: Я что-то недопонял последнюю фразу товарища [B]Null Pointer[/B]: [I]"Являюсь сторонником движения против коммуникаторов и за связку КПК+мобильник"[/I]. Так ведь коммуникатор - это и есть КПК+телефон!!! Сам уже три года использую коммуникатор, и скажу так: когда он умрет - возьму другой, но на мобилу или смартфон (недокоммуникатор) принципиально не сяду. Это как с иномарки пересесть на наш авто-ТАЗ... :D

HamsterBlack: Ха... лучше вообще Nokia 1100

Гость: Согласен

Конец
2
вперед
<
© 2011-2023 Kompiki.ru