Алиэкспресс – гаджеты, которые по карману. Как не ошибиться при покупке?
Главная > Статьи > Тренды, технологии, гаджеты

03.09.2015 Алиэкспресс – гаджеты, которые по карману. Как не ошибиться при покупке?

#

Когда побаловать себя новым гаджетом просто необходимо для сохранения душевного равновесия и улучшения настроения, а лишних денег на это тратить не хочется, можно попробовать найти желаемое за разумную цену.

Крупнейшая китайская торговая площадка Алиэкспресс предлагает покупателям товары в более чем 20 категориях, начиная от бижутерии, заканчивая комплектующими к компьютерам и планшетам. Жители России в основном заказывают на сайте предметы одежды и различные электронные устройства (смартфоны, планшеты, компьютерную периферию). Низкие цены и эксклюзивные предложения – два фактора, которые неизменно привлекают интерес покупателей к ресурсу AliExpress.

Как выбрать товар и продавца на Алиэкспрессе?

Начинающие онлайн-шопперы вполне закономерно опасаются подвохов со стороны зарубежных продавцов: где гарантия того, что товар поступит вовремя и будет совпадать с описанием на сайте? На самом деле гарантии есть, нужно только заранее учесть все нюансы оформления заказа:

Замечательная возможность найти нужные товары и посмотреть рейтинги поставщиков - воспользоваться Android-приложением AliExpress.

Как избежать проблем при получении гаджетов?

Начинающим «охотникам» за недорогой и качественной электроникой лучше следовать важному правилу: в одном заказе должна быть только одна единица товара, оплаченная единой суммой. Если посылка не придет или гаджет окажется неисправным, покупателю будет легче доказать свою правоту. Кстати, многие постоянные пользователи сайта рекомендуют снимать процесс распаковывания посылки на видео. При наличии таких доказательств вопросы о некомплектности и низком качестве товара решаются очень быстро.

Приобретая дорогостоящую электронику, постарайтесь заранее договориться с продавцом о тестовом сроке (обычно он длится 7-10 дней). За это время можно выяснить, корректно ли работает приобретенный гаджет и соответствуют ли комплектующие заявленному описанию. Если нареканий нет, можно подтверждать факт доставки на ресурсе Алиэкспресс.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru