5 вещей, которые необходимо знать о Samsung Galaxy Note 4
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

18.09.2014 5 вещей, которые необходимо знать о Samsung Galaxy Note 4

#

Samsung представил публике один из своих флагманских планшетов Galaxy Note 4 на открытой пресс-конференции IFA 2014 в Берлине. О его характеристиках прежде ходило много слухов, плюс периодически в интернет просачивалась та или иная информация, но в целом Корейскому производителю удалось сохранить ореол тайны вокруг своего детища. Вся полезная информация о Samsung Galaxy Note 4, полученная на конференции, представлена ниже.

Экран и Дизайн

Любители Samsung девайсов переживали по поводу дизайна планшета, наверное, больше всего. В прошлом году слухи о радикальных изменениях внешнего вида Note 3 всплывали то тут, то там. В реальности же все изменения закончились новой задней обшивкой из искусственной кожи (совсем не то, чего ожидала публика). В этом году, после выходи в свет Galaxy Alpha с его стильным алюминиевым каркасом, публика предвкушала что-то особенное и от Note 4. Как и ожидалось, Samsung доработал металлический корпус, дополнив его мягкой текстурированной крышкой, благодаря которой планшет выглядит более презентабельно. Габариты устройства составляют 153.5 x 78.6 x 8.5 мм при весе всего в 176 грамм. Удачные и современные пропорции.

Слухи касательно дисплея Samsung Galaxy Note 4 оправдались: 5,7-дюймовый QHD Super AMOLED экран может похвастаться разрешением в 2560 x 1440 пикселей с более широким углом обзора, яркими цветами и более быстрой, относительно предшествующей модели, реакцией на команды.

Камера

Слухи касательно мощности камеры девайса, наполняющие интернет, разнились: кто-то намекал на готовящиеся 16 мегапикселей, другие придерживались 12 мегапиксельной версии. По факту первая группа оказалась права: Samsung Galaxy Note 4 оснащен 16 мегапиксельной камерой с оптическим смарт-стаилизатором изображений, предназначенным для того, чтобы находить баланс при дрожащей камере и автоматически увеличивать выдержку при фотографировании при недостаточном освещении. Задняя камера создает изображения с высоким динамическим диапазоном (Rich Tone) и обладает автоматической селективной фокусировкой. Мощность фронтальной камеры составляет 3,7 мегапикселей, и, при размере диафрагмы в 1,9 f, ее широкоугольный объектив создает действительно качественные selfie изображения.

Другие характеристики: Процессор, Встроенная память и т.д.

Как и следовало ожидать, Корейский производитель выпустил две версии нового флагманского планшета: первый работает на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 805 с тактовой частотой в 2,7 Ггц; другой вариант оснащен восьмиядерным чипсетом Exynos 5 Octa 5433, первые четыре ядра которого работают с частотой в 1,9 Ггц, а вторые – 1,3 Ггц. Каждая из версий имеет свою отдельную целевую аудиторию, так что планшет на Exynos, например, недостаточно хорош для 4G связи и скорее нацелен на иностранные рынки.

note4.jpg

Обе версии Samsung Galaxy Note 4 оснащены 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней памяти, с возможностью расширить хранилище данных за счет внешней microSD карточки. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3,220 мАч, и, по утверждению представителей компании Samsung, 50% его объема подзаряжается буквально за 30 минут. Ультрасберегающий режим, представленный еще в Galaxy S5, присутствует и в Note 4 и помогает заметно увеличить время автономной работы девайса.

Кроме того, в планшет встроены несколько микрофонов и усовершенствованный динамик с функцией шумоподавления. Также на Note 4 имеется стилус (S Pen), удобный для выполнения многих повседневных операций на девайсе. Стилус расширяет функциональность таких приложений как Action Memo, Screen Write, Image Clip и Smart Select. Насчет качества и способов связи беспокоиться в целом не стоит. Планшет поддерживает 4G LTE, Bluetooth 4.1, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80) MIMO PCIe, GPS / GLONASS / Baidu, NFC, IR LED (Remote Control), USB2.0 и MHL 3.0. Плюс в Samsung Galaxy Note 4 представлены такие способы защиты как ультрафиолетовый сенсор и сканер отпечатков пальцев

Операционная система

Galaxy Note 4 прошит Android 4.4.4 KitKat с поставленным поверх пользовательским интерфейсом TouchWiz UI от самого Samsung.

Дата выпуска и Цена

Уже в октябре Samsung Galaxy Note 4 выйдет на рынок в четырех цветовых исполнениях: Яркий Розовый, Бронзовый, Угольно Черный и Морозно Белый. Предполагается, что девайс попадет сразу на несколько рынков. Представленные модели (Snapdragon и Exynos) будут варьироваться в зависимости от каждого конкретного региона и представленных на нем операторов сотовой связи. Цена же на пресс-конференции в Берлине оглашена не была, так что пользователи смогут получить абсолютно всю информацию и приобрести планшет буквально через пару-тройку недель.

Итог

На первый взгляд Samsung Galaxy Note 4 выглядит превосходно. Девайс работает на ОС Android, и к его параметрам невозможно придраться. Так что успех Note 4 теперь зависит разве что от выбранной компанией Samsung ценовой стратегии. 

По материалам: gadgetreview

Перевод Марии Зелениной

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru