Восемь главных новшеств телефона Nokia Lumia 1520
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

30.12.2013 Восемь главных новшеств телефона Nokia Lumia 1520

#

Долгожданный планшетный телефон Nokia Lumia 1520 вышел в свет в конце октября 2013 года. Пышный релиз состоялся в Абу-Даби на выставке Nokia World 2013. Хотя Lumia 1520 внешне не шибко отличается от своих предшествующих моделей Nokia Lumia, некоторые новые функции в ней все-таки присутствуют.

Финские производители мобильных телефонов представили обществу целый набор из усовершенствованных аппаратных спецификаций и приложений на Lumia 1520. Ниже представлены топ-восемь новых функций Nokia Lumia 1520.

Первый телефон на ОС Windows Phone с расширением full-HD

Особенностью последнего планшетного телефона от Nokia является его full-HD дисплей. Таким образом, Nokia Lumia 1520 оказывается первым телефоном на операционной системе Windows Phone, который поддерживает HD разрешение на 1080 пикселей. Во время официального релиза компания также отметила, что последняя Lumia обладает лучшей читабельностью при солнечном свете. До некоторых пор Windows Phone платформа ограничивалась разрешением WXGA, и лишь третье обновление Microsoft Windows Phone принесло поддержку full-HD дисплея в операционную систему.

Третья колонка со значками Live Tile на рабочем столе

Другим важным обновлением в Nokia Lumia 1520 является включение третей колонки значков ссылок на приложения («Live Tile») на стартовом экране телефона, что обеспечивает лучший доступ к приложениям с рабочего стола. Такое новшество появилось также благодаря третьему обновлению ОС Microsoft Windows Phone. Так что тут Nokia Lumia 1520 тоже является одним из первых Windows телефонов, обладающих третьей колонкой Live Tile на рабочем столе.

Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800

Новый планшетный телефон Nokia Lumia 1520 – это просто зверь в плане мощности аппаратного обеспечения. В его основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 на 2,2 ГГц. Так что Nokia Lumia 1520 становится опять-таки первым телефоном на Windows Phone ОС, функционирующим на основе четырехъядерного процессора.

nokia-lumia-top8-4-big.jpg

Nokia Rich Recorder

Благодаря обновленной функции Nokia Rich Recording, Nokia Lumia 1520 выходит телефон на следующий уровень по качеству осуществляемой видеозаписи. Устройство оснащено четырьмя микрофонами и записывающим механизмом направленного действия, что идеально подходит для съемок с любого ракурса. Вне зависимости от уровня искажения звуковой волны, видеоролик будет обладать чистым и четким звучанием.

Приложение Nokia Beamer

nokia-lumia-top8-beamer.jpg

Также Nokia представила на Lumia 1520 свое новое приложение Nokia Beamer. Приложение позволяет пользователям обмениваться контентом с любыми устройствами, поддерживающими HTML5. Так что люди смогут обмениваться фотографиями, документами, информацией о местоположении и даже видоискателями камеры Lumia 1520 с любыми совместимыми устройствами через социальные сети, электронную почту или SMS сообщения.

nokia-lumia-top8-1-big.jpg

Приложение Nokia Storyteller

После многочисленных утечек в Интернет, приложение Nokia Storyteller наконец-то официально вышло в свет. Благодаря Storyteller («Рассказчик») от Nokia появляется возможность создавать целые истории из выбранных изображений, размещая их в хронологическом порядке. Storyteller использует сведения о местоположении и времени выполнения каждого выбранного снимка. Также пользователи, используя карту приложения Storyteller, смогут самостоятельно проверять детали времени и места сделанных фотографий. Приложение Storyteller представлено также на моделях Nokia Lumia 1320 и Lumia 2520.

Приложение Nokia Camera

Новое приложение Nokia Camera объединяет в себе два популярных приложения, Nokia Pro Cam и Nokia Smart Cam. Кроме того, Nokia Camera включает новые возможности редактирования и обмена кадрами с другими устройствами. Приложение базируется на новых алгоритмах камеры и включает функцию под называнием colour pop. Также в Nokia Camera имеется интеллектуальный режим Smart Mode, благодаря которому появляется возможность выполнять несколько изображений за один момент. Такой режим позволяет формировать единое изображение, удаляя при этом ненужные объекты.

Lumia Black

nokia-lumia-top8-update.jpg

Во время презентации Nokia Lumia 1520 компания также объявила, что работает над обновлением прошивки под названием Lumia Black, которая будет создана на основе третьего обновления Microsoft Windows Phone. Lumia Black перенесет описанные выше новые возможности программного обеспечения на существующие смартфоны с ОС Windows 8. На данный момент Lumia 1520 и Lumia 1320 являются единственными устройствами, совместимыми с новой прошивкой. 

По материалам: NDTVgadgets

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru