10 эксклюзивных приложений для iPhone
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

01.04.2013 10 эксклюзивных приложений для iPhone

#

Давно известно, что для платформы iOS приложения разрабатывают в первую очередь. Согласно статистике, платформа Android занимает второе место как по популярности, так и по количеству выпускаемых для нее приложений.

Эксклюзивные приложения для iPhone, перечисленные в этой статье, были выпущены совсем недавно. Это заставляет пользователей Android надеяться, что вскоре разработчики предоставят версии этих приложений и для устройств на данной операционной системе. Однако некоторые из них, как, например, игра Infinity Blade, существуют уже несколько лет, а планов по созданию версии для Android до сих пор нет.

Но этот факт вовсе не означает, что магазин App Store всегда будет первоочередной площадкой для реализации продукции разработчиков. Да, компания Apple является лидером в сфере продажи приложений, но согласно последним данным Google Play стремительно и уверенно выходит на лидирующие позиции - в июне количество приложений этой компании может достичь миллиона, и это намного больше, чем есть в магазине Apple сейчас. В то же время смартфоны на базе Android занимают 70% рынка, тогда как смартфоны на базе iOS - всего 20%.

Итак, перейдем к списку приложений.


Clear - приложение для управлением списком дел

Удобное, многофункциональное и прекрасно выполненное приложение Clear поможет вам легко организовать задачи. Оно позволяет создать своего рода многофункциональный список дел: для работы, для личных планов и так далее. Простой интерфейс позволяет управлять им буквально одним движением - пользователь может удалить, редактировать и сдвигать пункты списка, используя сенсорное управление смартфона.

clear-makes-managing-your-to-do-list-a-breeze.jpg

Цена: $1.99


Fantastical - приложение календарь

Приложение Fantastical заставит вас навсегда отказаться от встроенного календаря Apple. Хотя это приложение и синхронизировано со встроенной версией, вы также можете добавлять несколько своих календарей. Это поможет облегчить работу с задачами, намеченными на определенную дату и для удобного обзора расписания как для одного дня, так и для недели.

fantastical-is-a-beautiful-calendar-app.jpg

Цена: $4.99


Tweetbot - самый популярный и многофункциональный Twitter-клиент

Среди всех прочих приложений, Tweetbot можно назвать самым полнофункциональным Twitter-клиентом. Его отличает полное соответствие большинству требований пользователя и огромное число оперативных клавиш для работы с Twitter. Специальная функция позволяет исключить из ленты некоторых пользователей и читать посты только от определенного количества людей, находящихся в отдельном списке. Кстати, в последнем обновлении для Tweetbot появилась удобная встроенная функция просмотра Vine и Flickr.

tweetbot-is-one-of-the-most-robust-twitter-clients-out-there-today.jpg

Цена: $2.99


Приложение для знакомств Tinder

Tinder - приложение для знакомств на основе сервиса местоположения, которое завоевало невероятную популярность. Приложение анонимно - пользователь находит людей, которые живут рядом и ставят под его фото отметки «Мне нравится». Можно оценивать людей в ответ и обмениваться сообщениями. За счет особой интриги, которую оно привносит, это приложение стало предметом обожания многих молодых людей.

tinder-is-a-location-based-dating-app.jpg

Цена: бесплатно


Infinity Blade - насыщенная событиями ролевая игра

Infinity Blade сегодня - одна из самых популярных игр-миссий. Игроку нужно поразить короля-тирана и освободить угнетенный народ. Высокую популярность среди пользователей устройств на iOS игра завоевала благодаря качественному визуальному исполнению, увлекательным боевым действиям, которые может вести герой, и большому выбору оружия. В январе 2012 года компания Epic Games, которая является разработчиком данной игры, заявила, что благодаря первым двум версиям Infinity Blade для iPhone и iPad, ей удалось заработать 30 миллионов долларов. Как мы уже писали: у компании пока что нет планов по разработке версии для устройств на Android.

infinity-blade-is-an-action-packed-role-playing-game.jpg

Цена: $2.99 за Infinity Blade II. (Infinity Blade I - бесплатно)


Mailbox - приложение для удобной работы с электронной почтой

Приложение Mailbox существенно облегчает ежедневную работу с электронной почтой. При помощи удобного сенсорного интерфейса пользователь легко может удалять сообщения, помещать их в архив и ставить пометку «Прочитать позже». Недавно файлообменный сервис Dropbox приобрел часть Mailbox (Orchestra) за 100 миллионов долларов.

mailbox-promises-to-make-email-less-of-a-headache.jpg

Цена: бесплатно


Prismatic - приложение для подбора контента с учетом интересов пользователя

Приложение Prismatic способно анализировать предпочтения пользователя и подбирать контент согласно его интересам. Благодаря тому, что приложение синхронизируется с Facebook, Twitter или Google+, Prismatic способно узнать многое о том, чем интересуется человек. Чем чаще вы им пользуетесь, тем более подходящую информацию способно предоставить приложение.

prismatic-helps-you-stay-on-top-of-all-the-news-you-care-about.jpg

Цена: бесплатно


Приложение Vine - аналог Instagram для видео

Приложение для Twitter под названием Vine позволяет снимать, редактировать и публиковать 6-секундные видео ролики. По аналогии с Instagram сервис функционирует как отдельная социальная сеть - в ленте новостей отображаются действия и новости от друзей.

vine-has-been-touted-as-the-instagram-of-video.jpg

Цена: бесплатно


Приложение Cinemagram для создания GIF-ов

Приложение Cinemagram - непревзойденная возможность создавать короткие, до 4 секунд, видеоролики и делиться ими в Twitter, Tumblr и Facebook. В октябре 2012 года приложение занимало четвертую позицию по популярности в рейтинге подобных приложений в App Store.

cinemagram-lets-you-create-animated-gifs.jpg

Цена: бесплатно


Приложение CardMunch превратит визитки в список контактов

Приложение от LinkedIn под названием CardMunch позволяет превратить фото визитной карточки в контакт вашей адресной книги. После того, как пользователь сфотографирует карточку и конвертирует ее в контакт при помощи приложения, ему также будет доступен профиль этого человека в LinkedIn и данные об общих друзьях в этом сервисе. Отличительная особенность этого приложения - удобство сохранения информации с визитной карточки, ведь они часто теряются, да и хранить их не очень удобно.

cardmunch-turns-business-cards-into-contacts.jpg

Цена: бесплатно 


Источник: Businessinsider

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru