Самые ожидаемые ноутбуки 2012 года: где они сейчас?
Главная > Статьи > Планшеты, нетбуки и субноутбуки

29.05.2012 Самые ожидаемые ноутбуки 2012 года: где они сейчас?

#

Текущий год обещал порадовать нас интересными решениями из мира ноутбуков. Прототипы многих из них были представлены более трех месяцев назад на Выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES 2012).

Выполняют ли производители свои обещания, и стоит ли надеяться на появление предметов наших мечтаний? Или деньги, отложенные на покупку лэптопа мечты, так и пролежат до конца года?

Хорошей новостью является тот факт, что большинство представленных на выставке моделей не были "фантомными" разработками. Более того, многие из них уже дебютировали на рынке, а наименее терпеливые любители новинок даже успели их протестировать.

Это тем более удивительно, что до сих пор так и не появились окончательные варианты тех базовых технологий, анонсированных на CES 2012, которые должны использоваться в ряде новых моделей. Речь идет об операционной системе Windows 8 и новом процессоре Intel Ivy Bridge. Поэтому на рынке мы увидели только те ноутбуки, в основе которых лежат проверенное временем железо и программное обеспечение. По заявлению Intel, "модели будущего", если и появятся в этом году, то это будет значительно позже.


Итак, давайте пройдемся по списку самых ожидаемых моделей.


Acer Aspire S5. Нет в продаже


Эта модель является развитием идеологии, заложенной в Acer Aspire S3. Только эта модель будет еще более изящной. Разработчик заверяет нас, что это будет "самый тонкий ноутбук в мире". Использование платформы Ivy Bridge обещает беспрецедентную производительность, а быстрая периферия будет подключаться через порт Thunderbolt. Автоматически открывающиеся крышки над разъемами портов добавят сходства с дизайном спортивных автомобилей.

Acer Aspire Timeline Ultra M3-581TG. Появился в апреле

Впервые мы узнали об этой модели на CES 2012. Ноутбук от Acer с большим экраном имеет много общего со своим 13-дюймовым "однофамильцем". При значительной длине и ширине, Acer Aspire Timeline Ultra M3 выглядит очень тонким ноутбуком. Фактически это ультрабук: портативный, тонкий, энергоэффективный. Но среди других ультрабуков его выделяют: наличие DVD-привода, видеокарта последнего поколения от Nvidia и, конечно, 15-дюймовый экран.

Laptops-Acer_Aspire_Timeline_Ultra_M3-581TG.jpg

Dell XPS 13. Объявлено о начале продаж


Dell удалось заключить 13 дюймовый экран в корпус удивительно маленького размера. В результате, Dell XPS 13 попал в число наиболее изящных лэптопов, и по некоторым показателям эта модель даже превосходит MacBook Air. Правда, в жертву ультрапортативности были принесены продолжительность автономной работы, порт HDMI и слот для карт памяти.

Laptops-Dell_XPS_13z_1.jpg

HP Envy 14 Spectre. Объявлено о начале продаж


Модель, одетая в Gorilla Glass и вызвавшая своим дизайном неподдельный восторг у многих посетителей CES 2012. HP Envy 14 Spectre был своеобразным экспериментом. И этот эксперимент получился весьма удачным. Если вас не смущает цена "далеко за 1000 долларов" при стандартной начинке и не самом маленьком весе, то можете пересчитывать деньги, отложенные на покупку этого ноутбука.

Laptop-HP_Envy_14_Spectre.jpg

Lenovo IdeaPad Yoga. Нет в продаже


Ноутбук с самым футуристичным дизайном на CES 2012. Невиданную гибкость этот лэптоп получил благодаря наличию единственной петли. Он способен превращаться в планшет с сенсорным экраном или нечто совершенно необычное. Yoga рассчитана исключительно на Windows 8, поэтому не стоит ожидать ее появления на прилавках магазинов раньше конца лета.

Laptop-yoga.png

Razer Blade. Объявлено о начале продаж


Поклонники продукции Razer уже заждались появления первого игрового ноутбука от этого производителя. Razer Blade отличают тонкий корпус, инновационный комбинированный тач-скрин/тач-пад и настраиваемые горячие клавиши с цветной светодиодной подсветкой. Уникальная схема управления Blade, получила название Switchblade UI. Это настоящая технология будущего, но инновационная концепция Switchblade пока не имеет серьезной поддержки со стороны программного обеспечения.

Laptop-Razer_Blade.jpg

Samsung Series 5 Ultra. Объявлено о начале продаж


Если идея приобретения ультрабука пока не жжет вас изнутри, а хочется лишь найти тонкий лэптоп со средними габаритами и современной начинкой, то обратите внимание на 14-дюймовый Samsung Series 5. Он порадует вас продолжительным временем работы на одной зарядке аккумулятора, двумя портами USB 3.0 и высокой производительностью.

Laptop-Samsung_Series_5_Ultrabook.jpg

Samsung Series 9. Появился в апреле


Samsung Series 9 выглядит достаточно массивным. Тем не менее, эта модель является одной из самых портативных среди 15-дюймовых ноутбуков. Ее тонкий металлический корпус чем-то напоминает бритву. Кроме того, Series 9 отличается продуманным до мелочей юзабилити. Однако высокая цена и отказ от ряда важнейших компонентов (DVD, Ethernet, HDMI) не позволяют назвать ее самым лучшим вариантом вложения средств.

Laptop-Samsung_Series_9.jpg

По материалам:

http://news.cnet.com/8301-17938_105-57410489-1/the-most-anticipated-laptops-of-2012-where-are-they-now/

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru