Samsung Galaxy S2. Мультимедийный центр в кармане
Главная > Статьи > Android OS

17.02.2012 Samsung Galaxy S2. Мультимедийный центр в кармане

#

Большой Super AMOLED Plus экран и реактивный процессор наполняют Samsung Galaxy S2 невиданной ранее энергией. Поддержка HDMI, DLNA всех современных протоколов беспроводной связи и комплект программного обеспечения позволяют превратить его в настоящий центр развлечений или удаленное рабочее место.

Обладая подобными характеристиками, этот аппарат просто обязан оказаться в самом центре внимания вместе со своим хозяином.

Фото и видео

Камера Samsung Galaxy S2 имеет 8-мегапиксельную матрицу, светодиодную вспышку и множество настроек. Вероятно, она немного не дотягивает до уровня Nokia N8, но определенно лучше тех, которые установлены в Samsung Galaxy S или HTC Desire.

Инженеры Samsung постарались выполнить самое заветное желание владельцев камерофонов – камера должна быть готовой к съемке через мгновение после извлечения из кармана. Samsung Galaxy S2 начинает снимать через секунду, если не задумается еще на пару мгновений, которые необходимы на автофокусировку. Промежуток между кадрами в максимальном разрешении составляет 4—5 секунд. При включенном стабилизаторе автофокусировка работает чуть дольше. Поэтому, для получения более четкого снимка придется затратить несколько лишних секунд.

Samsung_Galaxy_S2_9.jpg

Съемки в условиях яркого солнечного освещения несколько затруднены из-за того, что изображение на экране выгорает. Хотя рассмотреть, что находится в объективе все-таки возможно благодаря автоматическому повышению контрастности изображения. Среди многочисленных режимов съемки можно легко запутаться, тем более что из их названий не всегда понятно, какие именно функции будут задействованы. Стоит отметить превосходную реализацию режима «Макро», позволяющую получать снимки высочайшего качества, резкие и насыщенные.

Частота кадров – до 30 в секунду и разрешение – до 1080 Full HD – большего нельзя и потребовать от камерофона. Количество настроек при съемке видео существенно меньше, чем в режиме фотографии, но и их более чем достаточно.

Добиться идеального качества можно с помощью ручной настройки экспозиции и баланса белого. Прикосновение к экрану позволяет выбрать объект для наведения резкости, при этом происходит автоматическая подстройка экспозиции. Светодиодную вспышку можно использовать в качестве подсветки при съемке видео в темноте.

Интернет в Samsung Galaxy S2

Браузер в Galaxy S2 работает удивительно быстро, а WVGA экран позволяет рассмотреть все детали веб-страницы даже, если масштабировать ее по ширине. Чтобы подробнее ознакомиться с какой-либо деталью, достаточно прикоснуться к ней – элемент мгновенно отобразиться в удобном для чтения масштабе.

Воспроизведение Flash-роликов поддерживается смартфоном с конвейера, но в настройках браузера оно по умолчанию отключено. Связано это с желанием изготовителя показать более высокую скорость работы в интернете, которая снижается при обработке элементов Flash анимации. В меню браузера имеются опции для отправки ссылки на просматриваемую страницу в Twitter, Facebook, Messaging, передачи через электронную почту или по Wi-Fi.

Если поблизости имеется принтер Samsung с поддержкой беспроводной сети, то веб-страницу можно распечатать на нем прямо с телефона.

Samsung_Galaxy_S2_12.gif

Приложения

Кроме стандартных для Android приложений, на данном смартфоне установлен ряд интересных программ, существенно расширяющих его функционал.

Polaris Office предназначен для просмотра и редактирования офисных документов. Для голосового управления многими функциями телефона установлена программа Voice Talk. Правда она не знает русского языка, да и англоговорящего собеседника понимает далеко не всегда.

Приложение My Files предназначено для управления файлами, хранящимися в памяти телефона. Досадным недостатком этой программы является отсутствие функции поиска файлов. Телефон поддерживает функцию USB on the Go, а это значит, что с помощью специального кабеля к нему можно подключать USB-флешки и жесткие диски. My Files получает доступ к внешним накопителям, позволяя копировать и запускать с них файлы.

Вслед за iMovie на iPhone, Samsung обзавелся собственным редактором фото и видео. Видеоролики можно нарезать на отдельные части и комбинировать их, можно добавлять фотографии, накладывать музыку, переходы и т.д. Но выполнять подобную работу все-таки лучше на большом экране, а использовать для этого смартфон, пусть даже Galaxy S2, можно, разве что, скучая на пляже.

Возможность редактирования фотографий тут более востребована. Пользователь имеет довольно богатый набор функций, начиная от кадрирования, зеркального отображения и цветокоррекции, заканчивая волшебной палочкой для автоматического выделения объектов на снимках. Правда, последняя функция действуют не всегда так, как от нее ожидают, но в целом, с помощью выделения отдельных объектов и последующей их обработки, можно добиться значительного улучшения качества снимков.

GPS навигация в телефоне реализована с помощью приложения Google Maps и работает без нареканий. Технология Vlingo позволяет осуществлять голосовой поиск необходимых объектов. Порадовал также тот факт, что компас в Galaxy S2 работает точнее, чем в любых других смартфонах, и всегда указывает на север.

Samsung_Galaxy_S2_15.jpg

Мини Дневник можно было увидеть в предыдущих моделях смартфонов от Samsung. Он позволяет собрать в единое целое фотографию с несколькими строками текста, географическими координатами места, где сделан снимок, и записать на диктофон веселые фразы по этому поводу.

Мультимедийные возможности

Качество воспроизведения аудио- и видеоконтента реализовано в Samsung Galaxy S2 на самом высоком уровне. Большой превосходный экран, память на 12 Гб и наличие слота для microSD карты, возможность подключения гарнитуры по Bluetooth 3.0 делают его настоящей находкой для кинолюбителей и меломанов.

Музыкальные плееры во всей линейке Samsung Galaxy выше всяких похвал. Впечатляет функция виртуального объемного звучания 5.1. Управлять композициями можно в фоновом режиме из панели уведомлений Android.

Эквалайзер имеет несколько предустановленных режимов, а также позволяет выполнять ручную настройку звучания. Неплохо работает автоматический режим эквалайзера, самостоятельно подбирающий оптимальные настройки. Функция Smart Playlist подстраивается под вкусы пользователя и чаще запускает наиболее понравившиеся пользователю композиции (по мнению системы).

Просмотр видеофильмов в собственном плеере Samsung Galaxy S2 доставляет массу удовольствий. Легкий аппарат не вызывает особого дискомфорта, даже если приходится долго держать его на весу, а Super AMOLED plus гарантирует высочайшее качество изображения при широких углах обзора. Если приходится просматривать видеоролик при ярком внешнем освещении, то соответствующая настройка плеера, немного исказив цветопередачу, сделает изображение более контрастным. Во всяком случае, в этом режиме можно без труда разобрать, что происходит на экране.

Samsung_Galaxy_S2_11.jpg

Не надо и говорить, что телефон поддерживает практически все известные форматы аудио- и видеофайлов. FM-радиоприемник довольно чувствительный, обладает удобным и приятным интерфейсом. Клиент DLNA AllShare позволяет в потоковом режиме воспроизводить мультимедийные файлы на компьютерах и телевизорах, поддерживающих эту функцию. Поддержка стандарта MHL означает, что, купив в магазине электроники специальный кабель, можно соединить microUSB порт телефона с HDMI входом телевизора и насладиться full HD видео на большом экране.

Общий вердикт

Без сомнений, Samsung Galaxy S2 – это один из лучших смартфонов, какие только можно купить в настоящее время. На вершину славы его привели безупречный Super AMOLED plus дисплей размером 4,3 дюйма, мгновенная реакция на любые команды пользователя и набор предустановленных программ, способных решить практически все задачи, какие только могут возникнуть у мобильного пользователя.

Несколько портят впечатления о телефоне не очень удобная клавиатура и способ снятия блокировки экрана. Тонкий пластиковый корпус позволил значительно снизить вес аппарата, но он придает ему несколько дешевый вид, из-за чего не все согласятся заплатить за эту трубку запрашиваемую сумму.

Samsung Galaxy S2 – это смартфон нового поколения, мобильный центр для мультимедийных развлечений и работы в интернете вдали от офиса. Обеспечивая хорошее качество связи, а также комфортное общение в социальных сетях, он к тому же является прекрасной заменой компактному фотоаппарату и видеокамере.

Samsung_Galaxy_S2_10.gif

Плюсы Galaxy S2:

Минусы Galaxy S2:

По материалам:

http://reviews.cnet.com/smartphones/samsung-galaxy-s-ii/4505-6452_7-35003061.html#reviewPage1
http://www.pcadvisor.co.uk/reviews/mobile-phone/3260908/samsung-galaxy-s2-review/
http://www.techradar.com/reviews/phones/mobile-phones/samsung-galaxy-s2-930907/review
http://www.t3.com/reviews/samsung-galaxy-s2-review

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru