Обзор HP EliteBook 2760p .
Главная > Статьи > Планшеты, нетбуки и субноутбуки

31.07.2011 Обзор HP EliteBook 2760p .

#

HP EliteBook 2760p относится к классу трансформируемых ноутбуков (Tablet PC) бизнес-класса . Он обладает 12,1-дюймовый сенсорным дисплеем и  чипсетом  Intel , использующем графическое ядро Sandy Bridge.   HP 2760p отвечает американскому  военному стандарту, регламентирующему уровень защиты оборудования от различных внешних воздействий (вибрация, влага, удары, температура и т.п).
При базовой цене в  $ 1599, пользователи имеют право рассчитывать на качество сборки и высокую производительность. Выполнит ли  EliteBook 2760p  свои обещания?

EliteBooks имеют прочную репутацию, и 2760p не является исключением. На первый взгляд он напоминает модель прошлого года, HP EliteBook 2740p , и даже выпускается в той же серебристой и черной цветовой гамме. Углы ноутбука закруглены, по периметру крышки расположилась небольшая рамка, Нельзя не заметить интересную текстуру в нижней части крышки, где располагается поворотный механизм. Кстати, такие же полосы есть и внутри. Их можно увидеть на площадке для запястий и над клавиатурой. Крышка изготовлена из магниевого сплава и только ее боковые части из пластика. В экстерьере также применен металлический сплав, только не магниевый, а алюминиевый. Крепления дисплея выглядит довольно крепким и внушает доверие. Дисплей поворачивается на 180 градусов вправо и откидывается назад, позволяя использовать устройство в режиме планшета. Небольшим недостатком можно считать то, что в "плоском" состоянии есть небольшое расстояние между клавиатурой и задней панелью экрана.
HP EliteBook 2760p имеет набор портов, аналогичный 2740p. То, что было хорошо в 2010 году, немного разочаровывает в 2011 году. Хотя все стандартные входы есть, наиболее вопиющим упущением является отсутствие USB 3.0.
К особенностям 2760 можно отнести выдвижную антенну беспроводного расширителя, встроенную кнопку Ctrl + Alt + Del. Разработчики разместили сверху на дисплее небольшую выдвижную лампу, которая освещает клавиатуру. Это отличная альтернатива клавиатуре с подсветкой и очень удобно при использовании в самолетах. Оснащен ноутбук и сканером отпечатков пальцев, но на экране место, к которому нужно прикладывать палец, никак не обозначено, что не слишком удобно.
HP также имеет VGA-порт, Ethernet порт, ESATA, USB 2.0 х 3, DisplayPort, аудиовход, аудиовыход, разъем питания, отверстие Кенсингтонского замка и оптический привод. Tablet PC оснащается разъемом для подключения второй АКБ и считывателем смарт-карт.
Дисплей и колонки
HP EliteBook 2760p имеет 12,1-дюймовый WXGA со светодиодной подсветкой широкоформатный (1280 х 800) антибликовый дисплей. Экран сенсорный, плюс к этому вместе с устройством поставляется перо Wacom. Экран не особенно яркий, что при длительной работе вне помещений, вероятно, вызовет напряжение глаз. Что касается цвета и контраста, 2760p дисплей имеет очевидно красные тона это особенно заметно при просмотре веб-страниц.
HP добавили некоторые дополнительные элементы управления звуком для 2760p, в том числе эквалайзер и пресеты. В результате, ноутбук обладает практически лучшим звуком для этого класса устройств, а мощности динамиков достаточно, чтобы заполнить большой конференц-зал чистым звуком.
Клавиатура и тачпад
EliteBook 2760p обладает 84-клавишной клавиатурой. Клавиши большие, плоские и квадратные, и они очень напоминают стиль Chiclet с небольшим пространством между ними. Размер клавиш на верхней строке составляет около 40% размера буквенных клавиш. Щелчок при нажатии клавиш чуть слышный. HP описывает клавиатуру, как влагоустойчивую, но пространство между клавишами достаточно большое для того, чтобы крошки и пыль могли проникнуть в подбрюшье клавиатуры. Маленький тачпад под клавиатурой поддерживает стандартныое управление жестами двумя пальцами. Благодаря тачпаду можно выполнить элементарные жесты, например, вертикальный скроллинг. Под тачпадом и над ним предусмотрены клавиши. Они заменяют «мышиные» кнопки. Существует также джойстик в центре клавиатуры. Он работает в связке с кнопками, расположенными над тачпадом.Оба набора кнопок прорезинены и приятно нажимаются.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

HP  EliteBook 2760p, безусловно, заслуживает внимания тех, кто заинтересован в мощной и хорошо сложенной машине.  У него отличная производительность и звук плюс вполне достойное качество сборки. К минусам можно отнести отсутствие USB 3.0 и неполное прилегание верхней и нижней частей в режиме планшета.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru