MSI
Главная > Статьи > Планшеты, нетбуки и субноутбуки

12.05.2008 MSI

#

У этой компании нет ноутбуков, которые могут соперничать с такими «малышами» как  EEE PC 701 компании Asus, LIFEBOOK P1620 компании Fujitsu-Siemens, Portégé R500 Series от Toshiba. Точнее не было…

   Совсем недавно, 22 апреля 2008 года, компания презентовала ноутбук MSI Wind. Он весит приблизительно 1 кг и имеет широкоформатный LCD экран размером 8.9", что идеально для людей, которые большую часть своего рабочего времени проводят в поездках. Ноутбук MSI Wind будет работать с операционной системой Microsoft Windows XP, чтобы предоставить привычную платформу. Кроме того, он укомплектован интерфейсом Bluetooth 2.0 и веб-камерой с разрешением 1.3 мегапикселя. Субноутбук также обладает очень удобной эргономикой. Этот ПК имеет клавиатуру, которую компания MSI использует в ноутбуках большего размера, а значит вам удастся избежать смешных ошибок из-за слишком маленьких клавиш. Ноутбук MSI Wind имеет стандартный 2.5 дюймовый накопитель на жестком диске емкостью 80GB. Вы можете работать с ним, как и любым другим ноутбуком, не боясь, что вам не хватит памяти.
Следующие модели субноутбуков MSI – это MegaBook S262/S271. По сути эти они отличаются друг от друга только типом используемой платформы. MSI Megabook S262 основан на процессоре Intel Core 2 Duo/чипсете Intel 945GM с интегрированной графикой GMA950, а S271 - на процессоре AMD Turion X2/чипсете ATI Radeon Xpress 1150 с одноименным графическим ядром. Эти ПК имеют экран размером 12,1 дюйма, а весят 1,9 кг. Модель оснащена тремя портами USB, что достаточно для ноутбука подобного класса, а вот относительное расстояние между ними недостаточно – при подключении массивного USB устройства, флэш-накопитель например, другой порт непременно блокируется. Еще одним недостатком является не особо удобный тачпад и клавиатура с немного заниженной чувствительностью. Но этот компьютер не лишен и достоинств. Первое что приходит на ум, это, безусловно, мобильность. К тому же почти три с половиной часа автономной работы, впечатляющие углы обзора экрана по вертикали и горизонтали, минимальный разогрев корпуса и низкий уровень шума.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru