Asus
Главная > Статьи > Планшеты, нетбуки и субноутбуки

29.04.2008 Asus

#

Asus является одним из крупнейших производителей компьютерной техники и, конечно же, мы не можем не упомянуть о субноутбуках этой компании.

   Модель ASUS S6Fm довольно необычна. Дело в том, что ноутбуки серии S6 это первые мобильные компьютеры ASUS, имеющие кожаную отделку. Вся верхняя крышка ноутбука и поверхность вокруг клавиатуры покрыта натуральной тисненой кожей желто-коричневого, темно-коричневого или розового цвета. Ну а, если не учитывать оригинальную отделку кожей, то эта модель выполнена в стиле ASUS. Наблюдается обилие острых кромок, плоские поверхности, наличие окантовок по краю крышки и корпуса. Весит ноутбук всего 1,53 кг (учитывая штатную 6-ти ячеечную батарею емкостью 5200мАч). Эта модель имеет качественный и яркий экран диагональю  11.1" и разрешением матрицы 1366х768. Для такой диагонали разрешение довольно высокое, а изображение выглядит очень четким и детальным. Как и у всех субноутбуков клавиатура значительно уменьшена в размерах. Отсутствуют кнопки Home/End и PgUp/PgDn, заужен правый ряд кнопок и кнопки "Б" и "Ю", укорочен левый Shift, остальные кнопки также существенно сокращены по площади. Что касается тачпада, то он довольно удобен, хотя и маловат. Компьютер укомплектован всеми необходимыми портами. В основе модели - платформа Intel Centrino Duo (Napa), состоящая из процессора Core Duo, чипсета серии 945 и беспроводной сетевой карты PRO/Wireless 3954ABG. Жесткий диск имеет объем до 160Гб. Оперативная память - 512МБ DDRII 533МГц. Также ASUS S6Fm имеет хорошую производительность, а еще очень большое время работы от батареи.
    Модель EEE PC 701 изначально позиционировалась как низкобюджетный ноутбук для школ и других бюджетных учреждений. Первая партия была раскуплена в мгновение ока, а покупателями  были вовсе не дети и школьники.
  Внешний вид ноутбука будет знаком обладателям других моделей ноутбуков компании Asus. EEE PC 701 имеет несколько цветовых решений: черный, белый, розовый, голубой и зеленый. ПК выглядит простенько, но со вкусом. Его главным козырем является то, что при весе 1 кг он занимает столько же места, сколько простая школьная тетрадка. Дисплей – это, пожалуй, единственный недостаток этой модели. Экран небольшой как по физическим размерам (7 дюймов), так и по разрешению (800x480 точек). Но если с размером экрана ничего сделать было нельзя, то разрешение могли бы и увеличить. Но, тем не менее, это не мешает ни работать, ни смотреть фильмы. Нужно просто привыкнуть, так же как и к клавиатуре. Она мала, как и у всех субноутбуков, но достаточно удобна. Ноутбук использует процессор Intel Celeron M 900 МГц с реальной рабочей частотой около 570 МГц. Модель оснащена веб-камерой, 3 USB-портами, VGA-выходом, кардридером SD/MMC. Да и цена на него довольно демократична – около 400$ США.

Возврат к списку

Установка водопонижения увв3-6км
установка водопонижения увв3-6км
psp-geo.ru
<
© 2011-2023 Kompiki.ru