Аксессуары для КПК. Внешняя периферия
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

26.09.2005 Аксессуары для КПК. Внешняя периферия

#

При желании к КПК можно подключить практически любые дополнительные устройства, подключение возможно: через разъем USB-host, IRDA (инфракрасный канал), Bluetooth, все зависит от возможностей вашего компика и имеющихся в наличии устройств.

В принципе, можно подключить периферийные устройства и от стационарного ПК, но для КПК разработана своя «мобильная» периферия, пользоваться которой будет удобнее. Существуют даже USB-фонарики.

Клавиатуры для карманных компьютеров бывают складные, гибкие и лазерные.

Если вам не хватает мыши, можно купить, например, компактную мышь с лазером, (по сравнению с обычной мышью, площадь поверхности, необходимая для ее использования, меньше).

Чаще всего о мышке задумываются те, кто покупает КПК для игр, вообще же работать с этим устройством удобнее, если используется внешняя клавиатура.

Если вам необходимо распечатать что-то в дороге, можно воспользоваться карманным принтером, для печати обычно используется фотобумага, формата A6.

Стилус может сломаться или потеряться, а может быть вам просто захочется поменять его на новый оригинальный. Например, можно купить стилус, объединенный с шариковой ручкой, или светящийся стилус, который, еще и сэкономит батареи в КПК.

Качественные стереонаушники оценят те, кто любит слушать музыку и смотреть видео, конечно удобнее беспроводные.

Bluetooth гарнитура пригодится, если вы любите слушать книги в дороге, и, конечно, если вы хотите использовать КПК (коммуникатор) как телефон.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru